Стало известно, на каком этапе находится установка светофора в Веризино

Стало известно, на каком этапе находится установка светофора в Веризино

icon 05/08/2025
icon 01:00

© Скриншот с Яндекс.Карт

Скриншот с Яндекс.Карт

Светофор на Пекинке в районе "Ивановских мануфактур" задумали установить еще в прошлом году. Сделать его должны были до 25 ноября прошлого года, но работа по контракту была приостановлена в связи с выявлением расхождений и разночтений в проектной документации. 

Игорь Соловьев в интервью "Губернии 33" рассказал, что проектная документация была доработана по замечаниям управления архитектуры. Он также сказал, что уже заключили контракт на выполнение строительно-монтажных работ по установке светофора. 

По словам начальника управления архитектуры и строительства администрации Владимира, сроки работ на объекте изменились из-за вопросов от подрядчика по использованию материалов. Эти проблемы были решены. Сейчас идет закупка инженерной инфраструктуры. 

Для начала работ необходимо согласовать организацию дорожного движения с управлением федеральной трассы. Этот процесс сейчас в работе. Как только будет получено согласие, сразу начнутся все необходимые работы.