3 тысячи мигрантов с Индийского океана пообещали Владимирской области
3 тысячи мигрантов с Индийского океана пообещали Владимирской области
©
В региональном Министерстве труда и занятости населения утвердили квоту на привлечение квалифицированных иностранных специалистов на 2026 год.
Заявки подали 78 работодателей, 70 - уже с опытом работы с зарубежными специалистами, 8 - впервые обратились за квотой.
Основные страны-поставщики рабочей силы – это Вьетнам, Бангладеш, Китай и Индия. В меньших объёмах привлекут работников из Туркменистана, Индонезии, Таиланда и Шри-Ланки.
По предварительной информации, порядка 70% работников по выделенной квоте, или 3423 человека, займут в лёгкой промышленности. В основном - на швейных производствах.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Владимирская спортсменка завоевала золото первенства России в Челябинске
Лето — это капелька неба в твоих ладонях, капелька света на твоих ресницах… И капелька незабываемой жизни… Представляем прогноз на 15 июня в Владимире
15 июня: что происходило в этот день
Владимирская область закупает реанимобиль за 8,8 млн рублей
Главные новости