
В Александрове задержали пьяного водителя-рецидивиста
В Александрове задержали пьяного водителя-рецидивиста

© ООО «Региональные новости»
По информации УМВД по Владимирской области, в Александрове задержали пьяного водителя-рецидивиста.
Ночью на одной из улиц Александрова инспекторы ДПС остановили автомобиль «Фольксваген». За рулём оказался 39-летний житель Муромского района. По внешним признакам полицейские поняли, что мужчина был пьян. Это позже подтвердило освидетельствование.
Было установлено, что ранее водитель уже попадался за пьяную езду, был оштрафован и лишён прав на полтора года. Несмотря на это, он снова сел за руль после употребления алкоголя.
В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Госавтоинспекция напоминает:
«В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления от 1,5 до 2-х лет и административного штрафа в размере 45 000 рублей.
Сотрудники полиции обращают внимание водителей, что точно такая же ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования. То есть, отказываясь пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, водитель фактически признает себя нетрезвым, поскольку наказание будет для него точно таким же, как и при установленном факте опьянения.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ»



