Во Владимире избирают меру пресечения мэру города Дмитрию Наумову

Во Владимире избирают меру пресечения мэру города Дмитрию Наумову

icon 28/08/2025
icon 14:10

© Скриншот с Яндекс Карт

Скриншот с Яндекс Карт

Сегодня, 28 августа, в Октябрьском райсуде Владимира избирают меру пресечения мэру города Дмитрию Наумову. Заседание по делу начнется в 14:30. 

Глава Владимира подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий по делу о "кладбищенской мафии".

Напомним, недавно СК возбудил уголовное дело о мошенничестве, связанном с кладбищем в Улыбышево. Замешаны в разбирательствах 10 фигурантов, из которых 4 уже арестованы. Они то и дали показания против градоначальника, пишет Mash. Среди тех, кто сейчас содержится под арестом - и.о. директора МУП "Специализированный комбинат ритуальных услуг" Никита Петрунин и замдиректора "ЦУГД" Сергей Ершов. По версии следствия, с мая 2024 по март 2025 черные ритуальщики из Подмосковья заставляли местных жителей заказывать копать могилы и ставить оградки только у своих людей. Для этого они маскировались под сотрудников МУПа и использовали муниципальные ресурсы. При этом цены были завышены - с 20 тысяч рублей (средняя рыночная стоимость) до 39-40.

Задержан градоначальник был вчера. Во второй половине 27 августа сообщалось, что СК ведет допрос чиновника.