Утренний дайджест: Лучший по выручке владимирский производитель одежды, Янин под домашним арестом и судьба роддома

Утренний дайджест:

icon 05/09/2025
icon 08:00

© Владимирские новости | Дарья Жукова

Владимирские новости | Дарья Жукова

Главные новости Владимира и Владимирской области за 4 сентября в традиционном дайджесте «Владимирских новостей».

Лучший по выручке владимирский производитель одежды заработал больше 1 млрд

Самой успешной по выручке организаций Владимирской области по созданию одежды стало ООО "Триумф". Её выручка составила 1 179 902 000 рублей, +53%. Организация производит верхнюю одежду и находится в Киржаче. Гендиректор - Ярослав Суслов. Учредитель - Надежда Ермолаева.

В Муромской больнице начальник-лудоман попался на мошенничестве

В Муроме прокурор направил в суд уголовное дело о хищении более 5,3 млн рублей, сообщает региональная прокуратура.

Обвинительное заключение утверждено в отношении бывшего начальника отдела материально-технического снабжения Клинической больниц "РЖД-Медицина". Он обвиняется в мошенничестве, ему вменяют совершение 9 преступлений.

Судьбу роддома в Гусь-Хрустальном будут решать московские специалисты

В администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный сообщили, что судьбу родильного отделения районной больницы будут решать специалисты из Москвы.

На подрядчика, который ремонтировал 26 школу во Владимире, завели уголовное дело

Замдиректора фирмы "Фаворит", ответственного производителя работ в учебном заведении, обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Он подделал документы, предусмотренные сметой: включил туда ложные сведения о выполнении работ. На самом деле выполнены они не были.

Глава Минздрава Владимирской области Янин отправлен под домашний арест

Министр здравоохранения Владимирской области Валерий Янин на данный момент находится под домашним арестом. По нашей информации от правоохранительных органов, чиновник сейчас дома, хотя ещё в апреле 2025 года ему продляли заключение в СИЗО до 10 июня. После этого никаких сведений о Янине в инфополе не появлялось.