Лунное затмение попало в объективы владимирцев
Лунное затмение попало в объективы владимирцев
© AlexAutoLive | Александров
Вечером 7 сентября россиянам, как и жителям разных уголков света, удалось увидеть в небе лунное затмение. Вчера Земля оказалась между Солнцем и Луной и закрыла спутнику доступ к свету.
С 18:30 люди могли наблюдать за несколькими фазами затмения. Сначала Луна чуть-чуть потускнела, а потом начала понемногу попадать в тень, пока не скрылась в небе полностью. Весь процесс занял более пяти часов.
Глобальное событие не упустили из виду и владимирцы. В группе "AlexAutoLive | Александров" граждане поделились своими снимками редкого астрономического явления:


Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Ремонт тротуаров в центре Владимира провоцирует пробки
Россия нанесла массированный удар по военным объектам Украины
Прокуратура обеспечила подключение дома к электричеству в Александровском округе
Жители Доброго просят установить остановочный павильон
Главные новости
08/09/2026 08:32
С нового учредителя Муромского хлебокомбината - компании «СТМ» - требуют 45 миллионов рублей
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве