Владимирская прокуратура добивается создания нормальной дороги в деревне Пекша

Владимирская прокуратура добивается создания нормальной дороги в деревне Пекша

icon 18/10/2025
icon 15:17

© Прокуратура Владимирской области

Прокуратура Владимирской области

Во Владимирской области прокуратура Петушинского района добивается приведения участка автодороги "Пекша-Ларионово-Караваево" в надлежащее состояние.

Установлено, что на участке дороги, а именно на улице Садовая в деревне Пекша, отсутствует электрическое освещение, имеют выбоины, превышающие предельно допустимые размеры. По дороге ехать опасно - велик риск ДТП.

 

- По данному факту прокурор направил в Петушинский районный суд административное исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности по приведению указанной дороги в надлежащее состояние, - сообщили в облпрокуратуре.

Требования прокурора судом удовлетворены, восстановление прав участников дорожного движения находится на контроле надзорного ведомства.