
Владимирцы стали больше воровать в магазинах
Владимирцы стали больше воровать в магазинах

© Сгенерировано в Шедевруме
В прокуратуре Владимирской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и предупреждению преступности.
За 8 месяцев 2025 года по фактам хищений товаров из магазинов возбуждено 1204 уголовных дела, что на 459 дела больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство подобных преступлений было отмечено на территории Владимира - 489, а также Ковровского - 227, Муромского - 106, Александровского - 87, Петушинского районов - 71. Раскрываемость подобных ЧП составила 64%.
- Проверка уголовных дел показала, что зачастую их раскрытию препятствует несвоевременное обращение потерпевших организаций в правоохранительные органы – лишь после проведения инвентаризации и просмотра камер видеонаблюдения (в среднем спустя 3-4 дня с момента хищения), - сообщили в региональной прокуратуре.