В Александрове житель Ингушетии похитил у пенсионеров более 1,4 млн рублей

В Александрове у пенсионеров похитили более 1,4 млн рублей

icon 22/10/2025
icon 15:30

© Изображение сгенерировано ИИ GigaChat

Изображение сгенерировано ИИ GigaChat

Заместитель Александровского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по делу 22-летнего жителя Республики Ингушетия. Молодого человека обвиняют в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

По версии следствия, злоумышленники звонили пенсионерам, выдавая себя за сотрудников сотовой компании и правоохранительных органов. Под предлогом «декларирования наличности» они убеждали пожилых людей передать деньги для якобы сохранности сбережений.

Обвиняемый лично забирал средства у 85-летней и 87-летней жительниц Александрова, похитив свыше 1,4 млн рублей. Для убедительности он предъявлял поддельные документы.

Уголовное дело направлено в суд. В интересах потерпевших заявлены иски о возмещении причинённого ущерба. Расследование в отношении других участников преступной группы продолжается.