После вмешательства прокуратуры в Суздале завершили капремонт сетей водоснабжения
После вмешательства прокуратуры в Суздале доделали капремонт сетей водоснабжения
© Прокуратура по Владимирской области
После вмешательства прокуратуры в Суздале завершили капремонт сетей водоснабжения.
Отремонтировать коммунальную инфраструктуру на улице Заречной должны были до 1 сентября. По информации надзорного ведомства, стоимость работ по контракту составила больше 5 млн рублей. Ремонт осуществлялся в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» регионального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».
В начале сентября правоохранители осмотрели объект и выяснили, что работы по договору вовремя не исполнили. Стало известно, что администрация Суздаля за ходом работ не следила:
"Это повлекло недостижение целей национального проекта, направленных на повышение качества жизни населения, комфортные условия проживания и доступ к благоприятной городской среде"
В итоге межрайонный прокурор внес представления руководителю подрядной организации и городской мэрии. Работы вскоре завершили и оплатили.