В Меленках чиновники не хотели давать выплату раненому участнику СВО

В Меленках чиновники не хотели давать выплату раненому участнику СВО

icon 31/10/2025
icon 19:30

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

Во Владимирской области прокуратура добилась назначения выплаты раненому участнику СВО.

Как сообщает прокуратура региона, житель нашего региона обратился в Отдел защиты населения по Меленковскому району с заявлением о назначении ему единовременной денежной выплаты.

- В её назначении мужчине отказано со ссылкой на то, что он участвовал в СВО в качестве добровольца в составе частной военной компании и не заключал контракт с Министерством обороны Российской Федерации, в связи с чем права на меры социальной поддержки, установленные законодательством региона, не имеет, - сообщили в регпрокуратуре.

Меленковский районный суд Владимирской области, куда обратился бывший военнослужащий, посчитал позицию отдела социальной защиты обоснованной.

- Не согласившись с выводами суда, прокурор Меленковского района принес на незаконное решение апелляционное представление. При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции представитель надзорного ведомства доказал, что военнослужащий выполнял те же задачи для достижения целей специальной военной операции и в тех же условиях, что и лица, заключившие контракт с Министерством обороны России, - сообщает областная прокуратура.

Суд отменил решения суда первой инстанции. За мужчиной закрепили право на получение единовременной выплаты в 1 млн рублей.