Во Владимирской области запустят систему скидок по «карте жителя» к октябрю 2026 года

Во Владимирской области запустят систему скидок по «карте жителя» к концу 2026г.

icon 04/11/2025
icon 21:00

© Администрация г.Владимира

Администрация г.Владимира

Ранее сообщалось, что "карту жителя" Владимирской области планируют запустить в 2025 году. Но реализацию данной идеи снова перенесли на год.

Во Владимирской области планируют запустить систему скидок для владельцев «карты жителя» к октябрю 2026 года. Об этом сообщил министр цифрового развития региона Александр Белоусов. По его словам, реализация проекта начнется после получения финансирования, а техническая доработка займет до десяти месяцев.

С помощью карты можно будет экономить до 50% при оплате парковки, проезда в общественном транспорте и покупок в магазинах, участвующих в программе лояльности. Также обсуждается введение дифференцированных тарифов на проезд при оплате «картой жителя».

Проект обсуждается с 2022 года. Изначально карту задумывали как универсальный цифровой инструмент для льгот, бонусов и транспортных платежей. Власти региона рассчитывают, что после запуска система станет основой для объединения социальных и коммерческих сервисов в одном приложении.