Во Владимирской области будут судить предпринимательницу за продажу более 33 тысяч нелегальных сигарет
В Гусь-Хрустальном будут судить бизнесвумен за продажу нелегальных сигарет
Следственные органы СК России по Владимирской области завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Гусь-Хрустального 1969 года рождения, зарегистрированной как индивидуальный предприниматель. Женщину обвиняют по статье 171.1 УК РФ за приобретение, хранение и продажу табачной продукции без обязательной маркировки в особо крупном размере.
По информации региональных МВД и прокуратуры, в январе 2025 года предприниматель приобрела более 33 тысяч пачек сигарет на сумму свыше 4,5 млн рублей. Продукция не имела специальных акцизных марок и хранилась по месту жительства обвиняемой. Продажа сигарет осуществлялась через торговый павильон на рынке города.
Незаконная деятельность была прекращена сотрудниками правоохранительных органов 1 августа 2025 года. Обвиняемая полностью признала свою вину. Все собранные доказательства признаны достаточными, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.