Житель Владимирской области за четыре месяца обокрал 16 сетевых магазинов

Житель Мурома за четыре месяца обокрал 16 магазинов

icon 07/11/2025
icon 21:00

© Нейросеть Шедеврум

Нейросеть Шедеврум

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, которого обвиняют сразу в шестнадцати кражах из сетевых магазинов.

Как сообщили в МО МВД России «Муромский», дознавателем отдела дознания установлено, что в течение четырёх месяцев — с мая по конец августа — мужчина неоднократно совершал кражи в торговых залах различных магазинов города. С витрин он похищал алкогольную продукцию, продукты питания, парфюмерию и одежду. Дождавшись удобного момента, он выносил товар, не оплачивая покупку, а затем использовал похищенное сам или продавал случайным людям по низкой цене.

Общая сумма ущерба составила более 83 тысяч рублей. После поступления заявлений в полицию злоумышленника задержали. Выяснилось, что он уже был судим за аналогичные преступления.

Свою вину мужчина признал полностью. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.