В Петушках женщина получила 2 года колонии за удар ножевой удар, нанесенный сожителю

В Петушках женщина отправлена в колонию за удар сожителя ножом

icon 11/11/2025
icon 01:30

© Фото сгенерировано ИИ

Фото сгенерировано ИИ

Петушинский районный суд признал местную жительницу виновной по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия.

Следствием установлено, что в июле 2025 года во время совместного распития алкоголя между женщиной и её сожителем произошла ссора. Не вставая с кровати, осужденная схватила нож и ударила мужчину в живот. Потерпевший сам вызвал скорую помощь и был госпитализирован.

Женщина осталась на месте и дождалась полицию. Ранее она уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление в отношении того же мужчины.

Суд назначил наказание — 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.