Во Владимирской области кадровый голод: 19,7 тысяч вакансий поступило в службы занятости в сентябре
Во Владимирской области зафиксировали дефицит кадров
© Владимирские новости
В сентябре 2025 года во Владимирской области зафиксирован высокий уровень потребности в рабочей силе. По информации Росстата, около 19,7 тысяч вакансий были заявлены работодателями в службы занятости.
«Бизнес журнал.Центр» опубликовал рейтинг регионов ЦФО по кадровому дефициту. Среди 19 регионов и городов Владимирская область заняла 5-е место.
По данным Росстата, в стране на конец месяца было зафиксировано 1,72 млн обращений в органы службы занятости населения. Во Владимирской области — всего 19,7 тысяч обращений.
Верх рейтинга заняла Московская область — 89,5 тыс. обращений на сентябрь. А наименьшее количество заявленных вакансий зафиксировано в Костромской области (всего 7,5 тыс. обращений).
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии