Первый снег оставил Владимирскую область без света и интернета
Первый снег оставил Владимирскую область без света и интернета
© Тг канал ЦУГД г.Владимира
Первый снегопад в этом сезоне обернулся для Владимирской области серьёзными перебоями в работе инфраструктуры. Мокрый снег налипал на провода и ветки деревьев, из-за чего на линиях электропередачи произошли аварии. В некоторых районах жители остались без света.
Как сообщил губернатор Александр Авдеев, для ликвидации последствий непогоды на места выехали 34 аварийные бригады. В работах участвуют 102 специалиста и 39 единиц техники. Энергетики продолжают восстановление электроснабжения в круглосуточном режиме.
Проблемы коснулись и интернета. «Ростелеком» сообщил о повреждении магистрального кабеля в Ярославской области. Из-за этого без связи на время остались жители сразу четырёх регионов: Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. В компании уточнили, что инцидент произошёл по вине третьих лиц.
Ремонт кабеля начался ещё вчера. По информации пресс-службы оператора, все повреждения уже устранены, и доступ в интернет восстановлен в полном объёме.