Корпус Владимирского тракторного завода выкупили под общежитие для ПИМУ
Корпус Владимирского тракторного завода выкупили под общежитие для ПИМУ
© Скриншот с Яндекс.Карт
Министерство имущественных и земельных отношений Владимирской области выкупило за 120 млн рублей корпус Владимирского тракторного завода. Информацию о контракте разместили на сайте госзакупок.
В планах регионального правительства — создать там общежитие на 300-500 мест для филиала Приволжского исследовательского медицинского института. Об этом ещё весной текущего года заявлял Александр Авдеев.
По информации с сайта «ЕИС Закупки», договор купли-продажи здания, расположенного на улице Тракторной, 43, во Владимире, был оформлен с предпринимателем из Москвы Михаилом Шульцем. По документам состояние здания удовлетворительное и требует капитального ремонта. Площадь помещений — 3,7 тысяч квадратов. Здание состоит из трёх этажей, технического этажа и подвала.
Напомним, проблема общежитий остается актуальной для студентов-медиков: количество обучающихся продолжает расти, а помещений для проживания у них нет. В марте 2025 года губернатор отмечал, что в области была выстроена стратегия запуска проекта без полноценной инфраструктуры. То есть старые здания выкупают, делают в них ремонт, а дальше преобразовывают в учебные корпуса или общежития.
Так, дом-утюг, находящийся на Горького, 29, во Владимире, полностью выкупят под ПИМУ. Там откроют 2 корпус медицинского института после ремонта.