Полтора квадратных километра охвачено огнем на пилораме во Владимирской области

Крупный пожар на пилораме произошел во Владимирской области

icon 17/12/2025
icon 01:22

© ГУ МЧС России по Владимирской области

ГУ МЧС России по Владимирской области

Вечером 16 декабря на центральный пункт управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС по Владимирской области поступило экстренное сообщение о пожаре на территории промышленного объекта. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

"Горячий" инцидент произошёл на пилораме, расположенной по адресу: деревня Лесниково, Гусь-Хрустальный муниципальный округ, улица Молодёжная, дом 50.

По предварительным оценкам, площадь открытого горения составила порядка 1550 квадратных метров. К счастью, информация о возможных жертвах или пострадавших на данный момент отсутствует — погибших и травмированных нет, подчеркнули в спасательном ведомстве.

Для оперативной ликвидации возгорания к месту происшествия были стянуты значительные силы. В тушении участвуют не менее 16-ти сотрудников противопожарной службы, которые работают с использованием шести единиц специализированной техники. Ситуация находится на контроле оперативного штаба. По последней имеющейся информации, пожар был локализован.