Двоих человек госпитализировали в результате ДТП в Суздальском районе
Двоих человек госпитализировали в результате ДТП в Суздальском районе
© УМВД по Владимирской области
За день в Суздальском районе произошло два ДТП с пострадавшими. По данным УМВД по Владимирской области, аварии случились 22 декабря.
В понедельник с утра на 14 км дороги «Владимир – Иваново» 45-летний водитель «Шевроле» не справилась с управлением и «улетела» в кювет. Автомобиль опрокинулся, женщину госпитализировали.
Еще одно происшествие случилось вечером того же дня, но уже на 258 км трассы Р-132 «Золотое кольцо». 33-летний автомобилист на «КИА» совершил занос на встречную полосу и врезался в «Джетур», за рулем которого находился 34-летний водитель. В результате ДТП пострадал 10-летний ребенок, находящийся в «КИА». Школьника увезли в больницу.
В Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД, особенно в плохую погоду:
"Госавтоинспекторы рекомендуют водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Не забывайте о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.
Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение. Не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу."

(Фото: УМВД по Владимирской области)