В Гусь-Хрустальном округе с организации взыщут больше полумиллиона за незаконную рубку деревьев
В Гусь-Хрустальном округе с организации взыщут ущерб за незаконную рубку
© Прокуратура по Владимирской области
Гусь-Хрустальный городской суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры к АО «Гусевской леспромхоз» о возмещении ущерба за незаконную рубку деревьев.
В прокуратуре по Владимирской области сообщили, что на лесном участке в Семеновском лесничестве, который находится в аренде компании, неустановленные лица вырубили 15 сосен. Ущерб превысил 500 тысяч рублей. По факту незаконной рубки было возбуждено уголовное дело, но виновные пока не найдены.
Согласно договору аренды, компания обязана следить за участком и предотвращать самовольные рубки, но эти обязанности не выполнялись.
Решение суда о возмещении ущерба ещё не вступило в законную силу.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии