Во Владимирской области в Рождество произошло два ДТП с пострадавшими
Во Владимирской области в Рождество произошло два ДТП с пострадавшими
© УМВД по Владимирской области
Во Владимирской области в Рождество произошло два ДТП с пострадавшими.
Так, 7 января около 15:30 на 22-м километре автодороги «Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма» в Ковровском округе водитель «Ссанг Ёнг» не справилась с управлением, выехала на встречку и столкнулась с автомобилем «Шевроле», который выезжал с автозаправки. В результате аварии пассажирка «Шевроле» была госпитализирована.
В этот же день, около 20:00, еще одно ДТП произошло на улице Текстильной в поселке Степанцево Вязниковского района. Водитель автомобиля «Форд» не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. Водитель не пострадал, однако автомобиль получил серьезные механические повреждения.
После происшествий сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения. Также правоохранители подчеркивают недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. С начала января 2026 года в разных муниципальных образованиях Владимирской области от управления были отстранены 75 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии или отказались пройти медицинское освидетельствование.
За такие нарушения предусмотрено лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 45 тысяч рублей.