Утренний дайджест: отключение электричества из-за снегопада, конфликт со стрельбой и ОРВИ

Главные новости Владимира и Владимирской области 8 января

icon 09/01/2026
icon 08:00

© «Владимирские новости»

«Владимирские новости»

1. Ночной конфликт в Киржаче закончился стрельбой

В Киржаче 2 января произошла стрельба в одном из ночных клубов. Отдыхающие повздорили и словесная перепалка переросла в драку, во время которой двое мужчин открыли стрельбу из травматического оружия. Четыре человека пострадали.

2. Во Владимирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и COVID-19

Во Владимирской области за первую неделю года зафиксировали снижение заболеваемости вирусными инфекциями. Также снизилась заболеваемость COVID-19.

3. Во Владимирской области ожидаются метель и сильный ветер

С вечера 8 января и до вечера 9 января на территории области ожидается сильный снег, метель, снежные заносы и гололедица. Кроме того, усилится северо-восточный ветер. Его порывы могут достигать 15–18 метров в секунду.

4. Непогода оставила без света два округа Владимирской области

Во Владимирской области из-за сильного снегопада и метели произошли отключения электроэнергии. Локальные перебои с электроснабжением были зафиксированы в Гусь-Хрустальном и Меленковском округах.

5. Коммунальные службы Владимира работают в усиленном режиме из-за снегопада

В связи с непогодой городские коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. Специалисты убирают снег с проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта, лестниц и подходов к пешеходным переходам. Горожан просят не оставлять автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать уборке снега.