Бастрыкин отреагировал на ЧП в доме 1949 года во Владимире
Бастрыкин отреагировал на ЧП в доме 1949 года во Владимире
© Дмитрий Егоров. МЧС России по Владимирской области
Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащем обслуживании многоквартирного дома в городе Владимире.
Речь идет о доме 1949 года постройки, расположенном на улице Асаткина. Ранее мы писали, что в январе этого года там произошёл прорыв системы отопления. В результате коммунальной аварии двое жильцов получили ожоги, одному из пострадавших понадобилась медицинская помощь.
Отмечается, что здание находится в неудовлетворительном состоянии: разрушаются потолочные перекрытия и несущие конструкции. При этом меры к признанию дома аварийным, по имеющейся информации, не принимаются.
По данному факту следственными органами СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело.
Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя регионального управления СК Андрею Ялину представить доклад об обстоятельствах, установленных в ходе следственных действий. После завершения расследования глава ведомства также ожидает информацию о его результатах.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.