Во Владимире жена заключенного передала взятку сотруднику ФСИН

Во Владимире супругов из Подмосковья обвинили в даче крупной взятки

icon 30/01/2026
icon 20:00

© СУ СК России по Владимирской области

СУ СК России по Владимирской области

В отношении 44-летней жительницы Московской области и ее 36-летнего супруга возбудили уголовное дело за дачу взятки в крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК по Владимирской области.

Инцидент произошел 22 января. Дама приехала в ИК №3 во Владимире, где отбывает наказание ее муж за совершение особо тяжкого преступления, и передала сотруднику медико-санитарной части ФСИН взятку в размере 160 тысяч. Подразумевалось, что за эти средства в медицинские документы супруга напишут, что мужчина не болен, хотя на самом деле заболевание у него имеется.

Женщина положила деньги на стол и собиралась уйти, но сотрудники безопасности УФСИН региона задержали ее. Москвичку заключили под стражу и предъявили обвинение.

Следователь СК изъял деньги. В настоящее время по делу проводится сбор доказательств.

fileprobel1.[4]