В Судогодском округе суд оправдал заведующую поликлиникой по делу о хищении средств Минздрава

Судогодский суд оправдал главврача по обвинению в хищении средств Минздрава Владимирской области

icon 03/02/2026
icon 17:30

© ООО «Региональные новости»

ООО «Региональные новости»

Судогодский районный суд Владимирской области вынес оправдательный приговор заведующей поликлиникой, которую обвиняли в хищении средств Министерства здравоохранения региона.

По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Владимирской области, главврач Судогодской ЦРБ якобы дала указание медсестре внести ложные данные в табели учёта рабочего времени, чтобы незаконно начислить зарплату своему супругу — врачу поликлиники. Сумма предполагаемого ущерба оценивалась в 46,3 тысячи рублей.

Кроме того, ей вменяли ещё один эпизод — получение более 13,5 тысячи рублей стимулирующих выплат за вакцинацию от COVID-19. Следствие считало, что врач не проводила обязательные осмотры пациентов перед прививками, но при этом получила деньги.

В итоге суд пришёл к выводу, что события преступлений не подтверждены. Приговором от 2 февраля 2026 года женщину признали невиновной по всем эпизодам и полностью оправдали. За ней также признали право на реабилитацию.

Приговор пока не вступил в законную силу.