Ситуация на Ближнем Востоке: посольства РФ выпустили инструкции для российских туристов

Бахрейн и Катар рекомендовали жителям не покидать дома из-за обострения ситуации

icon 28/02/2026
icon 22:00

© Baza

Baza

На фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке власти ряда стран и авиаперевозчики региона выпустили экстренные предупреждения для граждан и туристов. Российские посольства и консульства рекомендуют соблюдать осторожность и ориентироваться только на официальные источники информации, информирует АТОР.

Министерство внутренних дел Бахрейна призывает жителей не покидать дома без крайней необходимости и находиться в безопасных местах до улучшения обстановки, пишет "Бизнес Журнал".

МВД Катара настоятельно советует гражданам, резидентам и гостям страны оставаться дома, не выходить на улицу без необходимости и строго соблюдать официальные инструкции.

Из-за текущей ситуации Emirates, Etihad, Qatar Airways, Air Arabia и ряд других авиаперевозчиков временно отменили или приостановили рейсы. Это затрагивает как туристов, направляющихся в ОАЭ, Катар и соседние страны, так и пассажиров транзитом через крупные авиа-хабы региона - Дубай, Доху, Абу-Даби и другие.