Во Владимирской области обновляют состав Общественной палаты
В Общественную палату Владимирской области вошли новые члены, итоговое формирование 20 марта
© Правительство Владимирской области
11 марта опубликованы распоряжение губернатора Александра Авдеева и вердикт владимирского Законодательного Собрания, касающиеся назначения новых участников в Общественную палату региона. Срок деятельности текущего, шестого созыва палаты завершается. 5 марта было проведено заключительное общее собрание, где подведены итоги трехлетней работы. Основным достижением за этот период стало укрепление позиции палаты как центрального звена гражданского общества в нашей области.
В обновленный состав Общественной палаты вошли влиятельные общественные деятели, признанные специалисты и талантливая молодежь, чьи заслуги хорошо известны населению региона. Это люди, которые влияют на общественное сознание и готовы принимать на себя обязательства. Двенадцать из двадцати восьми новых членов ранее не были частью этого общественного органа. Среди них выделяются руководители местных отделений таких организаций, как «Волонтеры Победы» (Всеволод Уляков), общество «Знание» (Кирилл Шишков) и «Движение первых» (Кристина Семенова).
- Общественная палата – это площадка, где можно не просто обсуждать важные для региона вопросы, но и находить реальные решения, объединяя усилия власти, общественных организаций и жителей. Для себя я вижу ключевым направление, связанное с молодёжной политикой. В регионе реализуется множество проектов для детей и подростков – в сфере образования, добровольчества, патриотического воспитания, творчества и спорта. Важно, чтобы у молодых людей было больше возможностей проявлять себя, реализовывать свои идеи и чувствовать, что их голос действительно слышат.
В состав утверждённого губернатором списка, который включает троих человек, был включён глава Ассоциации ветеранов СВО, участник программы «Герои-33» Руслан Богатов. От Законодательного Собрания в этот же тройственный состав вошла Марина Мурзина, занимающая пост председателя Комитета семей воинов Отечества.
На Общественную палату ложится значительный груз ответственности за важнейшие аспекты регионального развития. Сфера ее влияния охватывает как социальные вопросы, так и обеспечение честности избирательного процесса.
Окончательное формирование Общественной палаты региона намечено на 20 марта. В этот день пройдут выборы представителей от третьей группы – некоммерческих организаций на местном уровне. Параллельно с этим планируется провести стартовое пленарное заседание, в рамках которого будут избраны председатель, его заместители, а также члены Совета.