На мартовских выборах во Владимирской области победила «Единая Россия»

Во Владимирской области завершились пять избирательных кампаний, победила иquot;Единая Россияиquot;

icon 23/03/2026
icon 16:00

© Избирком Владимирской области

Избирком Владимирской области

Во Владимирской области накануне завершились сразу 5 избирательных кампаний. Жители региона выбирали депутатов в Советы Ковровского и Суздальского муниципальных округов, а также Доброграда и Суздаля. Помимо этого, проводились допвыборы депутата Законодательного Собрания Владимирской области от Гусь-Хрустального. Напомним, представлявший данный округ парламентарий Михаил Максюков погиб в ДТП летом 2025 года.

В целом, подводя итоги выборов, можно сказать, что победила партия "Единая Россия". В Доброграде у ЕР 10 мандатов из 10, в Суздале - 12 из 15, в Суздальском округе - 20 из 20, а в Ковровском - 14 из 15. В Суздале по 1 мандату досталось представителю КПРФ, "Справедливой России" и самовыдвиженцу, в Ковровском округе одно место у ЛДПР.

На допвыборах депутата победил единорос Иван Яхаев.

- Выборы прошли в соответствии с законодательством, серьезных замечаний, которые могли бы повлиять на результат голосования, зафиксировано не было, - сообщили в региональном Избиркоме.