Утренний дайджест: результаты выборов, новый депутат ЗакСобрания и сбитые беспилотники

Утренний дайджест

icon 24/03/2026
icon 08:00

© Гигачат

Гигачат

Доброе утро всем читателям «Владимирских новостей»! Вы можете ознакомиться с главными новостями прошедшего дня, если не успели сделать этого ранее.

Во Владимирской области прошли выборы. Вчера в регионе завершилось трёхдневное голосование. Избирательная комиссия Владимирской области опубликовала его результаты.

В городе Юрьев-Польский формулировка увольнения бывшего главы администрации района изменена по решению суда, инициированному прокурором. По результатам проверки, проведенной Прокуратурой Владимирской области, установлено, что Анатолий Трофимов, прежний руководитель администрации Юрьев-Польского района, превысил свои служебные полномочия.

Иван Яхаев станет новым депутатом владимирского ЗакСобрания. Выборы проводились в связи с гибелью депутата ЗС Михаила Максюкова летом 2025 года.

На мартовских выборах во Владимирской области победила «Единая Россия». В Доброграде у ЕР 10 мандатов из 10, в Суздале - 12 из 15, в Суздальском округе - 20 из 20, а в Ковровском - 14 из 15. В Суздале по 1 мандату досталось представителю КПРФ, "Справедливой России" и самовыдвиженцу, в Ковровском округе одно место у ЛДПР.

Утром 23 марта, в период времени с семи до девяти часов в двух соседних с Владимирским регионом областях – Рязанской и Московской – сбили БПЛА. В целом за эту ночь было сбито 249 украинских БПЛА.