Жильё во Владимире доходнее, чем в Санкт-Петербурге
Владимир занял 24 место в рейтинге доходности вложений в недвижимость по РФ
© Сгенерировано в Шедевруме
«РИА Новости» составили рейтинг регионов по доходности вложений в недвижимость, в котором Владимир занял 24 место. Доходность недвижимости рассчитывалась за три года (с 2023 по 2025) от прироста стоимости однокомнатной квартиры и сдачи её в аренду. В расчетах учитывались выплаты НДФЛ, ЖКУ, за капитальный ремонт и налогов на имущество физических лиц. Расчёты производили с учётом потребительской инфляции. Принимали участие в исследовании только центры субъектов РФ, данные по которым есть в официальных источниках.
В топе рейтинга оказались Абакан, Оренбург и Челябинск, где доходность составила, соответственно, 25,3 процента, 20,2 процента, 16,4 процента.
Владимир занял 24 место с доходностью 9,4 процента. В рейтинге он обошёл даже Санкт-Петербург – тот занял 36 место по соседству с Кировом и Ростовом-на-Дону. Из ближайших к Владимиру городов выше находится только Иваново с доходностью 14 процентов.
Автор материала: Юрий Решетов.