Губернатор Владимирской области назвал главным приоритетом в своей деятельности экономику региона

Губернатор Владимирской области Авдеев назвал экономику региона главным приоритетом

icon 21/04/2026
icon 13:30

© Владимирские новости

Владимирские новости

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев дал интервью сетевому изданию «Владимирские новости» и «Бизнес Журналу».

Он рассказал, что с первого дня губернаторства для него главным приоритетом является экономика региона, так как она - базис для развития всех отраслей.

- От неё зависит и семейный бюджет, и региональный. Это благосостояние жителей нашего региона, благосостояние семей, потому что не все работают: есть многодетные семьи, есть пенсионеры. Это благосостояние самого региона, экономики, бюджетной сферы, от этого зависит, как мы будем выполнять наказы наших жителей в части ремонта дорог, строительства школ, развития социальной сферы, создания уютных благоустроенных мест на территории наших городов и посёлков, поддержки наших экономических субъектов - фермеров, крупных хозяйств, предприятий и так далее, - сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что ставить целью собственный имидж не видит смысла.

- Я считаю, что PR – дело наживное. То есть люди сами оценят, если происходят позитивные изменения в экономике, в социальной сфере. Поэтому абсолютно точно - у меня с первого дня не было в приоритете вкладываться в собственный имидж или рекламу.