Во Владимире модернизируют дворовые хоккейные корты — площадки станут мультифункциональными

В Воронеже обновляют хоккейные корты во дворах многоквартирных домов

icon 07/06/2026
icon 14:00

© Сгенерировано в Шедевруме

Сгенерировано в Шедевруме

В областном центре продолжается ремонт спортивных сооружений во дворах многоквартирных домов. В рамках обновления хоккейных кортов муниципального центра «Молодёжный» уже на 19 из 21 объекта деревянные борта заменили на современные пластиковые конструкции. Это существенно повысило их долговечность и улучшило эксплуатационные характеристики.

Сейчас завершаются ремонтные работы на двух площадках:

  • на улице Жуковского, около дома 20;
  • на улице Соколова‑Соколёнка, в районе дома 7.

По словам начальника управления по физической культуре и спорту Марата Мангушева, модернизация включает не только замену бортов, но и укладку покрытия из резиновой крошки — оно обеспечивает повышенную амортизацию и безопасность, а также нанесение разметки для игры в футбол и баскетбол. В ближайшее время на площадках установят баскетбольные кольца и футбольные ворота.
Зимой корты будут использовать по традиционному назначению — здесь планируют заливать лёд для игры в хоккей.

До конца года обновят ещё две площадки:

  • на улице Юбилейной, дом 22;
  • на улице Белоконской, дом 10.

Благодаря комплексному подходу дворовые корты превратятся в универсальные спортивные зоны, доступные жителям круглый год.