За неделю клещи укусили 162 жителя Владимирской области
Владимирская область: 162 обращения из-за укусов клещей за неделю
© Сгенерировано в Шедевруме
Роспотребнадзор по Владимирской области еженедельно отслеживает ситуацию с клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями, которые передаются клещами.
Данные на 15 июня 2026 года:
- За последнюю неделю в лечебно‑профилактические организации области из‑за присасывания клещей обратились 162 человека, среди них — 20 детей.
- С начала сезона в медучреждения обратились 1 169 человек, включая 221 ребёнка.
- Случаев клещевого вирусного энцефалита в регионе не зафиксировано.
Результаты лабораторных исследований за 24‑ю неделю. Лаборатория природно‑очаговых и особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» проверила клещей, снятых с людей, и выявила 14 положительных результатов:
- 13 случаев — иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ).
- 1 случай — гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ).
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Коврове пожарные спасли кролика из горящей квартиры
Сточные воды «Владимирводоканала» загрязнили Клязьму на 12,5 млн рублей
Движение поездов полностью восстановлено после ЖТП в Киржачском округе
В Собинском районе судят за нападение на инвалида
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку. Видео
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии