За минувшую неделю клещи укусили 172 владимирца
Во Владимирской области 172 человека пострадали от клещей
© Сгенерировано в Шедевруме
Клещи продолжают атаковать жителей Владимирской области. За последнюю неделю в больницы региона из‑за укусов обратились 172 человека, включая 28 детей.
Всего с начала сезона зафиксировано уже 1 341 пострадавший от клещей, среди которых 249 — дети.
Ситуация осложняется тем, что часть насекомых заражена опасными инфекциями. По данным Центра гигиены и эпидемиологии Владимирской области, за неделю среди снятых с людей клещей обнаружено 11 носителей боррелиоза.
Медики настоятельно рекомендуют всем, кого укусил клещ, как можно скорее обратиться к врачу. Своевременная диагностика и лечение помогут избежать серьёзных осложнений.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Житель Москвы осужден за попытку обмана пенсионера из Камешково
Владимирская таможня выявила 350 нарушений в отчётности за полгода
Во Владимирской области 172 человека пострадали от клещей
Бездомный устроил пожар в нежилом доме Владимира