Владимирцам рассказали о двух видах выплат для многодетных семей с детьми-школьниками
Многодетные семьи Владимирской области получат соцвыплаты на школьников
© Министерство соцзащиты Владимирской области
Во Владимирской области многодетные семьи, в которых есть школьники, могут получить соцвыплаты. Об этом сообщают в региональном Министерстве соцзащиты.
Первая выплата - ежегодная в размере 5270 рублей. Её предоставляют на приобретение школьной и спортивной формы. Для оформления необходимо подать заявление — это можно сделать через портал Госуслуг либо в МФЦ, обратившись в отдел социальной защиты населения. К заявлению нужно приложить удостоверение многодетной семьи и справку из школы, подтверждающую обучение ребёнка в новом учебном году.
Вторая - ежемесячная на покрытие расходов на питание и проезд ребёнка. Её размер составляет 2171 рубль на каждого ребёнка. Выплата предоставляется в течение учебного года — с 1 сентября по 31 мая.
- Эти меры поддержки предоставляются независимо от дохода семьи, - уточнили в Министерстве.
Для дополнительной информации можно обратиться в контакт-центр по телефону: 8 800-100-00-01.
Напомним, ранее стало известно, что 27 выпускников школ города Владимира сдали ЕГЭ на 100 баллов.