В Суздальском районе собственника обязали оградить заброшенное здание

Прокуратура Суздаля требует обезопасить заброшенное здание в Цибеево

icon 21/07/2026
icon 18:30

© Прокуратура Владимирской области

Владимирские новости

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства - сообщает прокуратура Владимирской области.

В ходе проверки установлено, что в селе Цибеево есть заброшенное здание. Территория у здания заросла кустарниками и деревьями. У него отсутствуют двери, частично заколочены оконные проемы, а также отсутствует ограждение, что дает детям и подросткам доступ в здание.

Свободный доступ на аварийный объект детей и подростков создает угрозу несчастных случаев, поджогов, причинения вреда жизни и здоровью, а также находящимся рядом жилым домам и зданиям.

Межрайонная прокуратура направила в суд иск с требованием к собственнику ООО "Стародворское" принять меры, которые помогут ограничить посторонним лицам доступ в здание: оградить территорию, закрыть дверные и оконные проемы.