Во Владимире полицейские задержали воровку телефона

Во Владимире задержали женщину за кражу телефона и денег

icon 29/07/2026
icon 22:00

© УМВД России по Владимирской области

Владимирские новости

В полицию Владимира обратился местный житель. Мужчина пришел заявить о пропаже мобильного телефона и банковской карты, с которой впоследствии сняли около 9 тысяч рублей. 

Он рассказал, что накануне к нему в гости приходила 41-летняя знакомая. После проведенного вместе вечера девушка не выходила на связь. Именно она стала главной подозреваемой в краже - сообщают в УМВД России по Владимирской области.

Подозреваемую задержали - в содеянном она призналась сразу. Рассказала, что забрала мобильный телефон и банковскую карту из мести, хотела проучить мужчину, по ее мнению, проживающего с ней за ее счет. Мобильный телефон она оставила себе для личного пользования, а картой оплатила покупки в магазине.

В данный момент на женщину завели два уголовных дела из-за кражи. Пока что женщина находится под подпиской о невыезде. 

Похищенные с банковской карты денежные средства, а также мобильный телефон были возвращены законному владельцу.