В Петушинском районе жилищные кооперативы нарушили порядок начисления платы за ОДН

icon 29/03/2017
icon 12:36

©

Владимирские новости

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка законности начисления платы за содержание жилого помещения организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, в части начисления платы за коммунальные ресурсы, расходуемые в местах общего пользования.

Установлено, что ООО «Жилцентр» при расчете платы за электроэнергию в местах общего пользования использовал площадь мест общего пользования свыше данных, содержащихся в техническом паспорте. Это привело к значительному росту платы за содержание и ремонт. 

Кроме того, аналогичные нарушения выявлены в ЖСК № 7; ЖСК № 9. Плату за содержание и ремонт они рассчитывали, исходя из количества квартир в многоквартирном доме, а не площади индивидуальных жилых помещений.

Директору ООО «Жилцентр» и председателям указанных жилищно-строительных кооперативов внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокуратурой района, сообщили в пресс-службе ведомства.