Алексей Навальный: во Владимирской области мы сможем побороться за большинство голосов

icon 21/04/2017
icon 16:43
Главная новость Важная новость
Алексей Навальный: во Владимирской области мы сможем побороться за большинство голосов

Автор:

Сегодня во Владимире состоялось открытие штаба политика Алексея Навального, по итогу которого он дал пресс-конференцию, а также пообщался с волонтерами.

Как сообщает корреспондент ИА “Владимирские новости”, начальник предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков пояснил, по какой причине организуются такие поездки по регионам:

- Законодатель установил практически невыполнимые требования кандидатам-самовыдвиженцам, а именно, предстоит собрать 300000 подписей, причём с правильным региональным распределением, не более чем 7500 подписей из одного региона, и сделать это предстоит в период с пятого по двадцатое января 2018 года. Сейчас мы собрали более 380000 заявок на предоставление подписей, и наши штабы как раз в ближайшее время займутся проверкой этих данных. В штабах будут работать с людьми, готовыми поставить подпись за Алексея Навального. Плюс мы продолжаем эти подписи собирать. К тому же штаб будет заниматься ещё двумя задачами – подготовкой наблюдателей и обеспечение уличной агитации. Летом все наши волонтёры пойдут агитировать в поля и зарабатывать голоса.

Алексей Навальный рассказал журналистам, что считает открытие штаба успешным.

- Я доволен тем, сколько здесь волонтёров, - говорит он. - Вовлечённость волонтёров, и их желание практически работать, позволят здесь нам провести успешную избирательную кампанию.

Политик уверен, что во Владимирской области сможет побороться за большинство голосов:

- Бедность и неравенство здесь огромны, оскорбительно низкие зарплаты для региона, который так близок к столичному. О всех проблемах, о которых мы говорим, здесь мы сможем обсуждать не менее громко. Мы считаем, что люди, которые у руля этой лодки, уже давно не гребут и показывают неверное направление, они не вычерпывают воду, которая скопилась в этой лодке, и показывает на то, что вся она может потонуть. Светлана Орлова выглядит одиозным губернатором, с моей точки зрения, в первую очередь из-за риторики. Какие-то её коррупционные проявления не настолько масштабны, как в других регионах, где просто денег больше.

Алексей Навальный добавил, что работавшая на мероприятии полиция вела себя вполне корректно, помогла с открытием, обеспечила общественный порядок.