Клиенты «Владпромбанка» штурмуют офис банка-агента на ул.Мира во Владимире

icon 12/05/2017
icon 12:10
Главная новость
Клиенты «Владпромбанка» штурмуют офис банка-агента на ул.Мира во Владимире

Автор:

Клиенты Владпромбанка штурмуют офис банка-агента на ул.Мира

Как сообщало ИА Владимирские новости ранее, 12 мая 2017 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО «Владпромбанк», сообщили в департаменте общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). Выплаты будет осуществлять ПАО «РГС Банк». 

Сегодня в офисе банка-агента было настоящее столпотворение. Вкладчики собирались с 8.30 утра. Среди них много пожилых людей и инвалидов, приехавших из области. Им помогли добраться знакомые, так как самостоятельно они бы не смогли доехать. Все громко выражали свое недовольство медленным обслуживанием, жаловались, что слишком долго идет очередь. Постоянно подходили новые клиенты и скандалили с работниками банка-агента. Очередь оформлялась в виде списка, к 10.30 в нем было уже 70 человек. Пенсионеры жаловались, что принимают всего по одному человеку за полчаса. Также вкладчики сообщили,что в офисе на Добросельской утром было 300 человек.

Напомним, приказ об отзыве лицензии у ООО «Владпромбанк» был размещен на официальном сайте Центрального банка России 28 апреля. Согласно документу, лицензия отозвана в связи с неисполнением ООО «Владимирский промышленный банк» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. В течение года банк неоднократно нарушал требования Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», также требования нормативных актов Банка России, к нему неоднократно применялись меры.

Страховое возмещение будет выплачиваться в 7 субъектах Российской Федерации. Во Владимирской области за выплатой страхового возмещения на сумму около 2,5 млрд руб. могут обратиться порядка 4,4 тыс. вкладчиков.

Ранее мы публиковали информацию об отделениях банка-агента и часах работы.