Подполковник УФСИН по Владимирской области присвоил себе 100 тысяч рублей бюджетных денег

icon 05/06/2017
icon 16:15
Главная новость
Подполковник УФСИН по Владимирской области присвоил себе 100 тысяч рублей бюджетных денег

Автор:

Следственные органы СК РФ по Владимирской области завершили расследование уголовного, возбужденного в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ «Центра инженерно–технического обеспечения и вооружения» УФСИН России по Владимирской области подполковника внутренней службы, который обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК РФ - хищение вверенного имущества.


Следствие установило, что обвиняемый прослужил в системе ФСИН 20 лет, с имеющимся опытом он был назначен в 2009 году на должность заместителя начальника ЦИТОВ. После возбуждения уголовного дела руководство ведомства уволило его с занимаемой должности. Это произошло в апреле текущего года.


В период исполнения вверенных ему обязанностей в августе- сентябре и октябре-ноябре 2016 года обвиняемый использовал ситуацию в корыстных целях и давал указания по подготовке документов о выездах подчиненных сотрудников в служебные командировки в исправительные учреждения региона на большее количество лиц. К документам прилагались финансовые отчеты о фиктивном проживании командированных сотрудников на турбазе Вязниковского района.


Деньги перечислялись на банковские карты руководителя. Таким способом подполковник за все время службы присвоил себе 100 тысяч рублей.


Обвиняемый признал свою вину в полном размере, сотрудничал со следствием и был готов возместить сумму причиненного ущерба бюджетному учреждению. Он пояснил сотрудникам полиции, что желал поправить свое финансовое положение, но то что обман раскроется, он не думал.


Уголовное дело с доказательственной базой передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области.


Уголовное дело расследовано во взаимодействии с подразделением собственной безопасности регионального управления ФСИН России и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.