Жителя Гороховца приговорили к 11 годам лишения свободы за убийство
©
Гороховецкий районный суд вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя Игоря Кузнецова, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Суд установил, что в декабре прошедшего года в вечернее время злоумышленник вместе с тремя своими знакомыми находились в Гороховце, где распивали спиртные напитки. Один из присутствующих начал приставать к двум мужчинам, пытаясь продемонстрировать на них приемы борьбы, от которых те упали на пол.
Кузнецову был известен факт о противоправных действиях знакомого в отношении собственной жены. Все указанное выше послужило поводом для его убийства Кузнецовым.
Кузнецов нанес лежавшему на полу мужчине три удара клинком в шею, один удар рукой в шею и три удара ногой по голове. Потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения ,смерть наступила на месте происшествия от воздушной эмболии, вследствие попадания воздуха в просвет поврежденной по ходу раневого канала шеи левой наружной яремной вены.
Суд также установил, что Кузнецов был причастен к краже, совершенной еще в октябре 2016 года в одном из общежитий города Гороховец. Воспользовавшись тем, что дверь комнаты была открыта, он проник вовнутрь, где похитил мобильный телефон и наручные часы. В это время хозяйка украденных вещей находилась на общей кухне. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей. Кузнецов признал вину в содеянном.
Суд согласился с позицией государственного обвинения по делу и назначил преступнику наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Осужденному также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1,5 года, сообщают в пресс-службе Прокуратуры Владимирской области.