В Камешковском районе стартовали 15-е областные детские соревнования "Школа безопасности"

icon 09/06/2017
icon 19:40

© Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Владимирские новости

9-го июня у населённого пункта Кижаны Камешковского района состоялась торжественная церемония открытия юбилейных – 15-ых областных детских соревнований «Школа безопасности».

 

В этом году соревнования «Школа безопасности» впервые проводятся совместно с детскими соревнованиями «Юный пожарный» и «Юный водник».

 

Главное управление МЧС России по Владимирской области ежегодно проводит детские соревнования «Школа безопасности», «Юный пожарный» и «Юный водник» в целях формирования у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.  

 

С 9-го по 14-ое июня детские команды будут жить в полевом лагере и соревноваться в прохождении маршрутов выживания и полос препятствий. 24 команды из Владимирской области и 1 из Ивановской примут участие в соревнованиях.

 

 Заместитель губернатора области Михаил Колков от имени Светланы Орловой поздравил участников соревнований с открытием.

 

«Отличительная черта этих соревнований стало то, что они стали как никогда объединяющими. Соединились вместе «Школа безопасности», «Школа юного водника», «Школа юного пожарного». С каждым годом объединяющий характер этих соревнований всё более и более заметен», - отметил Михаил Колков.

 

После торжественных слов состоялось яркое выступление спасателей. Сначала над «Школой безопасности» пролетел вертолёт МЧС России Ми-8, из которого десантировалось несколько человек. По легенде выступлений – это спасатели, высадившиеся на труднодоступный участок местности для тушения уловного природного пожара.

 

Далее сотрудники ГИМС продемонстрировали зрителям  алгоритм своих действий по спасению на воде утопающего. Утопающего спасли, подъехав к нему на катере при помощи спасательного круга.

 

Завершились зрелищные занятием по ликвидации последствий ДТП. Сотрудники МЧС и сотрудники аварийно-спасательной службы области показали действия по деблокировке пострадавшего при помощи гидравлического спасательного инструмента.

 

Для участников мероприятия  с музыкальными номерами выступили детские творческие коллективы Камешковского района, а уже сегодня на площадке стартуют первые соревнования, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©