По факту смерти пациента Киржачской РБ в подвале возбуждено уголовное дело

icon 10/06/2017
icon 21:39
Главная новость Важная новость
По факту смерти пациента Киржачской РБ в подвале возбуждено уголовное дело

Автор:

По поручению Председателя Следственного комитета России и указанию руководителя СУ СКР по Владимирской области по результатам анализа материалов доследственной проверки и информаций СМИ возбуждено уголовное дело по факту смерти 39-летнего Сергея Макарова в помещении ГБУЗ Владимирской области «Киржачская районная больница». Уголовное дело возбуждено по статье «халатность», сообщили в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, 16 сентября 2016 года мужчина был госпитализирован в ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» с диагнозом «пневмония». Врач назначил ему лечение, пациенту незамедлительно провели курс неотложных процедур. На следующий день соседи по палате сообщили медицинскому персоналу о том, что Макаров самостоятельно покинул больницу, родственники мужчины сообщили о его исчезновении в органы внутренних дел, затем проводились поисковые мероприятия. Лишь 16 декабря 2016 года в подвале техническим сотрудником клиники обнаружено тело Сергея Макарова без признаков насильственной смерти. 

Решение о возбуждении уголовного дела принято с целью оценки достаточности и полноты поисковых мероприятий, организованных органами полиции, и действий должностных лиц ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница».