Глава Петушинского района провел встречу с Ассоциацией цыган Владимирской области
©
Глава администрации Петушинского района – Сергей Великоцкий 13 июня провел рабочую встречу с лидерами Ассоциации цыган Владимирской области, сообщаю в пресс-службе администрации области.
Обсуждаемые вопросы касались работы творческого коллектива общественной организации: ни одно районное мероприятие не проходит без этого самобытного цыганского ансамбля. У артистов в планах – участие в областной декоративно-прикладного творчества народов, проживающих на территории Владимирской области «Многонациональный Владимир» и в ежегодном областном празднике Сабантуй.
В ходе встречи был рассмотрен вопрос участия общественной организации в областном конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренном государственной программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России во Владимирской области (2015-2020 годы)».
В итогах встречи глава - Сергей Великоцкий отметил, что была проведена большая работа по социализации цыганского населения, благодаря взаимодействию администрации Петушинского района. Для сотрудников важно продолжать эту деятельность и как можно больше привлекать детей и молодежи к участию в реализации проектов социальной направленности.