В отношении троих жителей Коврова, фиктивно зарегистрировавших иностранцев, возбуждены уголовные дела
©
В ходе операции «Нелегальный мигрант» сотрудниками МО МВД России «Ковровский» выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан на территории города Коврова.
Трое местных жителей фиктивно регистрировали граждан из стран Средней Азии, оформляя на них уведомления о прибытии иностранных граждан по месту своего проживания. Местные жители достоверно знали, что зарегистрированные граждане по месту регистрации находиться не будут.
38-летний житель Коврова за денежное вознаграждение в марте текущего года фиктивную поставил на миграционный учет по месту своего жительства шестерых иностранных граждан, которые фактически там не проживали.
Также шесть иностранных граждан в период с марта по май за денежное вознаграждение поставил на миграционный учет 32-летний ковровчанин.
Аналогичное преступление совершила 58-летняя пенсионерка. Без намерения предоставить иностранцам квартиру для дальнейшего проживания, женщина в период с января по июнь 2017 года фиктивно поставила на учет восьмерых уроженцев Средней Азии.
По всем выявленным фактам отделом дознания МО МВД России «Ковровский» возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Во Владимирской области ожидается новая волна грибов
Во Владимирской области проверили восемь заражённых клещей
В Судогде открылась первая модельная детская библиотека
Во Владимире начнут строить новый участок водопровода
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии