Акция «Часовые памяти»: Владимирцы ищут родственников, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны

icon 22/06/2017
icon 13:41

©

Владимирские новости

Cпециалисты Владимирского отделения Поискового движения России «Поиск 33» сегодня, в День памяти и скорби, в рамках акции «Часовые памяти» принимают заявки о поиске информации о судьбе погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

За первый час акции к поисковикам обратились восемь человек с просьбами о помощи найти без вести пропавших родственников. За все время работы клубы, а работает он три года, поисковики подняли около 1000 бойцов, установили личность 100.

Одно из обращений, поступивших сегодня, касалось фотографии места захоронения отца жительницы Владимира в Воронежской области.
 
Руководитель молодежного клуба «Поиск 33» Евгений Антипов заверил, что специалисты свяжутся с поисковыми группами Воронежа и обязательно предоставят это фотографии.
  
Другая жительница Владимира обратилась за помощью в поиске своего дяди. Якименков Василий Васильевич 1924 года рождения был призван из Баку, пропал под Сталинградом. Женщина ищет данные о нем с 1980-х годов, выходит на акцию «Бессмертный полк» с его портретом.
 
 
Евгений Антипов сообщил, что поиск начнут с того места, где он значился последний раз. Поисковикам, занимающимся раскопками на местах Сталинградской битвы, отправят официальные запросы. 
 
10 июля члены клуба «Поиск 33» отправятся на поиски мест захоронений в Смоленскую область.


Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©