За Пекинкой вырастет спорткомплекс

icon 05/07/2017
icon 15:30

© фото: скриншот – Google Maps

Владимирские новости

Администрация Владимира провела аукцион на аренду земельного участка площадью 2653 квадратных метра. Предполагается, что на земельном участке, расположенном по адресу улица Лакина, 34 будет возведен новый спорткомплекс. 

Администрация планировала возвести там плоскостное сооружение - здания физкультурно-оздоровительного назначения. Так же в документах аукциона значились и другие условия: здание должно быть одноэтажным, не превышать по площади 60% размера участка и не затрагивать охранную зону ЛЭП. Так же строители должны благоустроить и осветить территорию, предусмотреть парковочные места и площадку для размещения мусорного контейнера. И, что важно, в свете текущего года Экологии, подрядчики должны обеспечить отсутствие ущерба окружающей среде.

Аукцион признан несостоятельным. На участие в нем была подана только одна заявка от компании владимирского бизнесмена Юрия Хигера.

 

Судя по всему, ему и достанется муниципальная земля сроком на 32 месяца всего за  316 888 рублей. За время аренды компания Хигера и должна будет возвести спортивный объект.