Африканская чума дошла до Кольчугинского района
©
Вирус африканской чумы свиней обнаружили уже в 4 районах Владимирской области, теперь чума перешла и на Кольчугинский район.
Вчера в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области» поступило подтверждение от департамента ветеринарии о выявлении вируса АЧС в Кольчугинском районе, в н.п. Горбатовка на личном подворье. В очаг заражения были отправлены:
- оперативная группа Кольчугинского ПСГ, (2 чел. и 1 единица техники);
- оперативная группа администрации Кольчугинского района (1 чел. 1 тех.);
- оперативная группа ОМВД Кольчугинского района (2 чел. 1 тех.);
- бригада ГБУ ВО «Кольчугинская районная СББЖ» (4 чел. 1 тех.);
В настоящее время на местах планируется проведение организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.
Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона: в случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, также по телефону спасения «01» с мобильного «101».